Безглютеновая диета действительно ли она полезна

Безглютеновая диета действительно ли она полезна



Безглютеновая диета: действительно ли она полезна?
Глютен - это белок, содержащийся в злаках. Его 2-е название - глютен. Этот белок содержится почти во всех злаках, но особенно много его в пшенице, ячмене и ржи. Несмотря на то, что эти растения содержат достаточное количество глютена, во время технологического бума ученые начали разводить богатые глютеном культуры.
Зачем вам нужен глютен?
Глютен представляет большую ценность для пищевой промышленности. Благодаря ему тесто в выпечке и макаронных изделиях получается более упругим и эластичным. Это также позволяет поглощать больше воды, что делает производство конечного продукта более экономичным. Это означает, что производители продуктов питания напрямую заинтересованы в увеличении содержания клейковины в муке.
Но в последние десятилетия мода на макароны, торты и хлеб без глютена набирает обороты. В Соединенных Штатах уже затронуто более 30% населения. Причина, по которой безглютеновые продукты так любимы, заключается в том, что этот белок способствует ожирению (что просто является проблемой в США).
Глютен обеспечивает организм избытком пустых калорий, а также нарушает микрофлору кишечника. Результатом являются пухлые бедра и ягодицы, склонная к акне кожа, вздутие живота, метеоризм и другие проблемы с кишечником. Вот как глютен, который так любят производители, влияет на здоровых людей.
Что еще хуже, около 1% населения земного шара вообще не может переваривать этот растительный белок. У этих невезучих людей употребление глютена приводит к постоянной диарее, слабости и анемии. Эта ненормальная реакция иммунной системы называется целиакией. Заболевание очень опасно и непосредственно угрожает жизни пациента. Ему следует полностью исключить из меню продукты, содержащие глютен.
Безглютеновая диета для больных целиакией.
Несмотря на наши научно-технические достижения и инновации генетиков, целиакия ни в коем случае не изобретена "недобросовестными учеными" 20-го века. Случаи тяжелой аллергии на глютен регистрировались на протяжении тысячелетий. Тогда это называлось "кишечное заболевание". Симптомы, описанные в средневековых медицинских книгах, прекрасно отражают всю картину целиакии.
Однако в прошлые века эту болезнь нельзя было лечить, и ее жертвы обычно умирали, но сейчас они почти не подвергаются риску. Процесс производства продуктов без глютена хорошо налажен. Хлеб и печенье без глютена можно найти в любом супермаркете. Главное - внимательно прочитать этикетку.
Безглютеновая диета и секс.
Тема пользы и вреда глютена не покидает беспокойные умы ученых. Исследования все еще проводятся. Результаты недавнего аудита, проведенного 2-м университетом Федерико (Италия), шокировали международное сообщество. По их словам, даже если вы продолжите придерживаться безглютеновой диеты в течение всей жизни, вы можете быть полностью бесполыми, если не будете лечить целиакию.
Смотрите также: Могу ли я принимать русскую баню каждый день?
В итальянском исследовании приняли участие 195 пациентов с непереносимостью глютена. Некоторые из них придерживались безглютеновой диеты. Другой не принимал специальных мер для лечения болезни и без разбора употреблял все продукты. Есть 2 результата исследования.
С другой стороны, пациенты с целиакией, которые начали придерживаться безглютеновой диеты, заметили небольшое повышение либидо. Это вполне объяснимо. Постоянные проблемы с пищеварением, такие как вздутие живота, диарея и метеоризм, могут негативно сказаться на сексуальной активности. Человек чувствует себя опустошенным и измученным. Нет времени на жир (секс) - я живу.
С другой стороны, пожизненное соблюдение безглютеновой диеты само по себе не гарантирует долгой и счастливой сексуальной жизни. Если пища полностью свободна от глютена, ваше либидо снизится. Элис Баст, президент Национального фонда по борьбе с целиакией (NFCA), говорит, что безглютеновая диета не является панацеей. Болезнь должна лечиться сознательно.
Нелеченная целиакия приводит к нарушению всасывания в кишечнике многих питательных веществ. Дефицит важных микроэлементов и витаминов нарушает работу гормональной системы. Следовательно, проблемы с либидо и потенцией.
Если у вас регулярный метеоризм, вздутие живота или повторяющаяся диарея, доктор Баст рекомендует вам пройти тест на целиакию. Только после полного лечения организм приходит в норму, а гормональная система работает как часы. Либидо нормализуется. Вы хотите снова жить полной жизнью.



Eat This Not That США пищевая привычка которая может продлить вашу жизнь на 13 лет

15.01.2023 4:35:34

Руслан

13 Диета.
https://inosmi . ru/20220214/жоз-252998170. HTML.
Такие пищевые привычки продлят вашу продолжительность жизни на 13 лет.
Такие пищевые привычки продлят вашу продолжительность жизни на 13 лет.
Такие пищевые привычки продлят вашу продолжительность жизни на 13 лет.
Исследования показали, что ежедневный рацион является наиболее важным фактором, влияющим на здоровье, поэтому ешьте это, а не то. Диета должна быть поменьше. | |2022 год 2 месяца 14 день, Иносуми.
2022-02-14T11:01.
2022-...

Читать весь текст

10 самых популярных и эффективных диет которые точно помогут

15.01.2023 4:18:21

Mamuro

10 самых популярных и эффективных диет, которые обязательно помогут.
Каждая женщина хочет выглядеть идеально. Пожалуй, эта цифра приносит больше всего переживаний представительницам слабого (и не только) пола.
Кто-то готов придерживаться правильного питания всю жизнь, но большинство из тех, кто "худеет", вспоминают о своей фигуре только перед важным событием.
Если у вас осталось мало времени, вы можете использовать различные диеты. Кстати, это самый простой способ похудеть. Главное - правильн...

Читать весь текст

Sapiens на диете. Всемирная история похудения или Антропологический взгляд на метаболизм

15.01.2023 3:18:03

unmasked

Сапиенс в рационе. Всемирная история похудения, или антропологический взгляд на метаболизм.
Эта книга тоже есть в библиотеке. Подпишитесь сразу на несколько библиотек, чтобы быстрее получать свои книги.
Как читать после покупки книги.
Я рекомендую книги своим друзьям! Друзьям - скидка 10%, вам - рубли.
По вашей ссылке друзья могут купить эту книгу со скидкой 10%, а вы можете получить 10% от суммы покупки на свой аккаунт Ritter. Подробнее.
Цена книги: 339 ₽ Ваш доход от 1 покупки друга: 33,9...

Читать весь текст